Importante

Miembros

Miembros CICOP.Perú

RELACIÓN DE PERSONAS PREINSCRITAS,

Apellido paterno Apellido materno Nombres Profesión Centro de trabajo
1 Abarca Torres Héctor Arquitecto Studio One Architecture Inc. (Canada)
2 Alvarez Vera Alcides Ricardo Arqueólogo Investigador independiente
3 Amorós Castañeda Samuel Enrique Arquitecto Universidad Ricardo Palma
4 Ampuero Rodríguez Renato Alonso Magíster-Arquitecto Universidade do Minho
5 Castelli Gonzales Amalia Graciela Doctor – Historia Pontificia Universidad Católica del Perú
6 Castillo Zevallos Alberto Hernando Arquitecto Fondo Cultural de Arquitectura y Urbanismo (FONCULDAU)
7 Chávez Anticona Jamer Arqueólogo Ministerio de Cultura
8 Chu Barrera Alejandro José Doctor – Antropología Proyecto Arqueológico Incahuasi, Lunahuaná, Cañete, Gobierno Regional De Lima
9 Cruz Cuevas Anggela María Magister – Arquitecto Investigadora independiente
10 Cruz Hilacondo Sergio Isaías Ingeniero Industrial Investigador independiente
11 De Orellana Rojas Juan Eduardo Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
12 Espinoza Pajuelo Pedro David Arqueólogo Ministerio de Cultura
13 Fuentes Huerta María Del Carmen Arquitecto Universidad Ricardo Palma
14 Gonzales Espino David Arqueólogo Universidad Autónoma del Perú
15 González Quijano Álvaro Fernando Magíster – Arquitecto Universidad Nacional de Ingeniería
16 Gutiérrez Ramos José Nicanor Biólogo Investigador independiente
17 Kuon Arce Rosanna Arquitecto Asociación Conservando
18 Larrea Tovar Jorge Arquitecto Jarquitectos SAC
19 Lavado Ibáñez Manuel Alfonso Antropólogo Social Universidad Nacional de Trujillo
20 León Távara Walter Arturo Magíster – Arquitectura Universidad Ricardo Palma
21 Llanos Flores Cecilia Magíster – Restauración Azzurra Constructores
22 Martinez Vila María Isabel Magíster – Arquitecto Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas (UPC) / Universidad San Martín de Porres (USMP)
23 Morales Erroch Santiago Rafael Magíster en Restauración Municipalidad de Lima Metropolitana
24 Moran León Wendy Ruth Magíster – Antropólogo Investigadora independiente
25 Muñoz Risolazo Rosario Licenciada – Arqueología Centro De Estudios Arqueologicos Precolombinos (CEAP)
26 Negro Tua Sandra Doctora – Arquitecto Universidad Ricardo Palma
27 Olórtegui Del Castillo Tanith Magíster en Arquitectura Universidad Ricardo Palma
28 Orefici Pecci Giuseppe Doctor – arqueólogo Centro Italiano Studi e Ricerche Archeologiche Precolombiane
29 Pino Bazalar David Egresado – Ing. De Sistemas Lima la única, colectivo virtual
30 Quispetera Umeres Francisco Técnico restaurador de bienes muebles Escuela Taller de Artes y Oficios Fermín Vivaceta
31 Traslaviña Arias Teddy Abel Bachiller – Arqueología Instituto Riva-Agüero
32 Vargas Villalta José Luis Arqueólogo Ministerio de Cultura
33 Vilcapoma Huapaya Teresa Elizabeth Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
34 Vitteri Hoyos Andrea Carolina Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
35 Vizcardo Navarro John Peter Arquitecto Investigador independiente
36 Zegarra Salas Edda Gabriela Magister en Arte Museos y Gestión Cultural – Arquitecto Plan Copesco Nacional – MINCETUR

Categorías:Importante