Miembros CICOP.Perú

RELACIÓN DE PERSONAS PREINSCRITAS

Apellido paterno Nombres Profesión Centro de trabajo
1 Abarca Héctor Arquitecto Studio One Architecture Inc. (Canada)
2 Alvarez Alcides Ricardo Arqueólogo Investigador independiente
3 Amorós Samuel Enrique Arquitecto Universidad Ricardo Palma
4 Ampuero Renato Alonso Magíster-Arquitecto Investigador independiente

 

5 Astete Marco Antonio Bachiller – Antropología Investigador independiente.
6 Castelli Amalia Graciela Doctor – Historia Pontificia Universidad Católica del Perú
7 Castillo Alberto Hernando Arquitecto Fondo Cultural de Arquitectura y Urbanismo (FONCULDAU)
8 Chávez Jamer Arqueólogo Ministerio de Cultura
9 Chu Alejandro José Doctor – Antropología Proyecto Arqueológico Incahuasi, Lunahuaná, Cañete, Gobierno Regional De Lima
10 Cruz Anggela María Magister – Arquitecto Investigadora independiente
11 Cruz Sergio Isaías Ingeniero Industrial Investigador independiente
12 De Orellana Juan Eduardo Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
13 Espinoza Pedro David Arqueólogo Ministerio de Cultura
14 Fuentes María Del Carmen Arquitecto Universidad Ricardo Palma
15 Gonzales David Arqueólogo Universidad Autónoma del Perú
16 González Álvaro Fernando Magíster – Arquitecto Universidad Nacional de Ingeniería
17 Gutiérrez José Nicanor Biólogo Investigador independiente
18 Kuon Rosanna Arquitecto Asociación Conservando
19 Larrea Jorge Arquitecto Jarquitectos SAC
20 Lavado Manuel Alfonso Antropólogo Social Universidad Nacional de Trujillo
21 León Walter Arturo Magíster – Arquitectura Universidad Ricardo Palma
22 Llanos Cecilia Magíster – Restauración Azzurra Constructores
23 Martinez María Isabel Magíster – Arquitecto Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas (UPC) / Universidad San Martín de Porres (USMP)
24 Morales Santiago Rafael Magíster en Restauración Municipalidad de Lima Metropolitana
25 Moran Wendy Ruth Magíster – Antropólogo Investigadora independiente
26 Muñoz Rosario Licenciada – Arqueología Centro De Estudios Arqueologicos Precolombinos (CEAP)
27 Negro Sandra Doctora – Arquitecto Universidad Ricardo Palma
28 Olórtegui Tanith Magíster en Arquitectura Universidad Ricardo Palma
29 Orefici Giuseppe Doctor – arqueólogo Centro Italiano Studi e Ricerche Archeologiche Precolombiane
30 Pino David Egresado – Ing. De Sistemas Lima la única, colectivo virtual
31 Quispetera Francisco Técnico restaurador de bienes muebles Escuela Taller de Artes y Oficios Fermín Vivaceta
32 Rivera Edwin Arqueólogo Ministerio de Cultura
33 Traslaviña Teddy Abel Bachiller – Arqueología Instituto Riva-Agüero
34 Vargas José Luis Arqueólogo Ministerio de Cultura
35 Vilcapoma Teresa Elizabeth Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
36 Vitteri Andrea Carolina Arquitecto Universidad Femenina del Sagrado Corazón (UNIFE)
37 Vizcardo John Peter Arquitecto Investigador independiente
38 Zegarra Edda Gabriela Magister en Arte Museos y Gestión Cultural – Arquitecto Plan Copesco Nacional – MINCETUR